Декабря

Дата и время Наименование мероприятияМесто проведения

1 декабря

Начало 10:00

Областной фестиваль-конкурс творчества «На крыльях мечты» среди людей с ограниченными возможностями здоровьяДворец культуры

1 декабря

Начало 10:00

Музейные уроки:

«На огненных Московских рубежах», посвященный Дню Неизвестного солдата;

Музейный комплекс, ул. Кирова, 5

2 декабря

Начало 11:00

XIII Открытый зональный конкурс молодых исполнителей на духовых  и ударных инструментахДетская школа искусств, ул. Октябрьская, 21

2 декабря

Начало 16:00

Концерт «Листая страницы», студия народного искусства детей и юношества «СПУТНИК» при государственном академическом ансамбле песни и танца Тамбовской области «ИВУШКА»

Дворец культуры,  ул. Октябрьская, 13

4 декабря

Начало 14:00

Вечер-встреча «Я вам дарю тепло своей души»

Центральная городская библиотека им. В.В. Маяковского, ул. Колхозная, 5

6 декабря

Начало 11:00

Интерактивно-познавательная программа «Уроки в старорусской школе»

Музейный комплекс,

ул. Кирова, 5

7 декабря

Начало 11:00

Открытые городские соревнования по дзюдо и самбо, посвященные дню образования подразделения по контролю за оборотом наркотиковЗал единоборств
Детско-юношеская спортивная школа №1

8 декабря

Начало 14:00

Интерактивно-познавательная программа «Уроки в старорусской школе»

Музейный комплекс, ул. Кирова, 5

8 декабря

Начало 14:00

Музейные уроки:

«О героях былых времен», посвященный Дню Героев Отечества

Музейный комплекс, ул. Кирова, 5

12 декабря

Начало 11:00

Музейные уроки:

«Конституции посвящается…», посвященный Дню Конституции;

Музейный комплекс, ул. Кирова, 5

12 декабря

Начало 14:30

Правовой час «Гарант свободы человека и гражданина» (30 лет Конституции)

Центральная городская библиотека им. В.В. Маяковского, ул. Колхозная, 5

14 декабря

Начало 16:00

Творческий день «С.В. Рахманинов в звуках, датах и лицах», посвященный 150-летию со дня рождения композитораДетская школа искусств, ул. Октябрьская, 21

15 декабря

Начало 11:00

VIII Открытый зональный смотр юных скрипачейДетская школа искусств, ул. Октябрьская, 21

20-29 декабря

Детские новогодние утренники, молодёжные квизы

Дворец культуры,

ул. Октябрьская, 13

21 декабря

Начало 17:30

Отчетный концерт школы «Мандариновый концерт»Детская школа искусств, ул. Октябрьская, 21

22 декабря

Начало 17:30

Театральная гостиная «Под самый, самый Новый год!»Детская школа искусств, ул. Октябрьская, 21

22 декабря

Начало 12:00

Детское новогоднее представление «Волшебная Звёздочка Деда Мороза»

Дворец культуры,

ул. Октябрьская, 13

24 декабря

Начало 18:00

Новогодняя шоу-программа «Самая новогодняя история»

Дворец культуры,

ул. Октябрьская, 13

25 декабря

Начало 10:00

Памятное мероприятие, посвященное 44-ой годовщине ввода Советских войск в АфганистанПарк Воинской Славы

25 декабря

Начало 14:00

16:00

Конкурсно–игровая программа для младших школьников «Новогодние чудеса»

Музейный комплекс, ул. Кирова, 5

27 

декабря

Начало 11:00

15:00

Конкурсно–игровая программа для младших школьников «Новогодние чудеса»

Музейный комплекс, ул. Кирова, 5

29  декабря

Начало 10:00

13:00

Конкурсно–игровая программа для младших школьников «Новогодние чудеса»

Музейный комплекс, ул. Кирова, 5

29 декабря

Начало 17:00

Вечер отдыха «Новогодний огонёк»

Дворец культуры,  ул. Октябрьская, 13

31 декабря

Начало 20:00

Праздничный новогодний концерт «Время верить в чудеса»

Городская площадь Котовска,

ул. Свободы, 8

ДекабрьПерсональная выставка картин Виктора Жабина

Музейный комплекс, ул. Кирова, 5