Фестивали округа


Фестиваль котовской неваляшки

Неваляшка – это классическая игрушка, которая знакома многим с самого детства. Самая несгибаемая игрушка жила в каждой советской семье. Впервые её начали мастерить в 1959 году на гpaдooбpaзующeм пpeдпpиятии Koтoвcкa – Тамбовском пороховом заводе. Сегодня котовские неваляшки – это символ города и бренд, известный по всей России. Котовские неваляшки вошли в список «100 лучших товаров России».

Ежегодный фестиваль в честь неваляшки — единственный в России фестиваль, посвящённый этой игрушке.



ART-FEST «Вместе ярче!»

Большой Art-fest «Вместе ярче!» Праздник, который давно ждали! Это одно из самых ярких мероприятий, проводимых в городе. Впервые оно прошло в 2016 году, а уже в 2017 фестиваль набрал гораздо больше оборотов и по числу творческих площадок, и по количеству призов, и по охвату территорий, и по масштабности. Фестиваль призван создать эффективную модель взаимодействия творчества, спорта, культуры, предпринимательства и семейного отдыха.

Фестиваль проходит в стиле концертноразвлекательного шоу. В нём принимают участие молодые и перспективные  представители современной молодёжи из разных городов Тамбовской области. В программе праздника работают творческие тематические площадки, аттракционы, картинг, проводятся мастер-классы, спортивные состязания, лазертаг. Вы сможете создать монету своими руками, научиться делать мягкую игрушку, композицию из цветов или воздушных шаров, расписать легендарную неваляшку и имбирные пряники. ТГУ им. Г.Р. Державина познакомит гостей города с «Миром профессий». Весь праздник поднимает настроение фотобудка «Улыбки на вынос».

Шоу-программа обещает быть насыщенной и интересной. Всех участников ожидают розыгрыши призов и море подарков. Итогом праздника станет яркое профессиональное огненно-пиротехническое шоу.

Подробнее: event126948178